Contact

Have a question ? Contact us

hartford@hartford.fr
Phone :+33 1 58 39 39 90

Hartford-Meltex, 3 rue d'Edimbourg, 75008 Paris, France
Facebook: @hartford.fr

Customer Care

Vous souhaitez obtenir un renseignement sur un article, une taille ou une couleur?
Vous avez des questions au sujet d’une commande passée ?
Vous souhaitez de l’aide pour passer commande ?

Contactez notre e-boutique
Email : contact@hartford.fr
Tél : +33 1 58 39 39 86

Pour toute question à propos d’une commande, merci de mentionner votre Nom et votre Numéro de commande
Pour toute question concernant nos boutiques, contactez directement les boutiques correspondantes

Sales representatives

Vous êtes revendeur et souhaitez prendre RDV dans notre showroom pour découvrir nos collections?
Vous êtes déjà client et souhaitez obtenir des informations sur vos commandes ou sur la marque?
Vous souhaitez nous rencontrer lors d’un salon ?

Pour tout renseignement, contactez notre service commercial :

Show-Room Hartford
6 rue du Mail, 75002 Paris
Tél : +33 1 47 03 64 84
guillaume@hartford.fr (Homme) ou annesophie@hartford.fr (Femme/Enfant)

Agents and Distribution

  • France
  • Etats-Unis
  • Royaume-Uni
  • Italie
  • Espagne
  • Suisse
  • Allemagne | Autriche
  • Belgique
  • Grèce | Chypre
  • Pays-Bas
  • Resort & Hotels

Homme

Show-Room Hartford
Guillaume de Miollis
guillaume@hartford.fr
T : (33) 01 47 03 64 84

Sud-Est / Sud-Ouest
Tuxedo Diffusion
Arnaud Castex
arnaud.castex@wanadoo.fr
T : (33) 06 07 32 97 99

femme

Show-Room Hartford
Anne-Sophie Jean
annesophie@hartford.fr
T : (33) 01 47 03 64 84

Nord-Ouest
Et nous diffusion / Very Happy
Sophie Ludwikowski
bretagne@veryhappy.fr
T : (33) 06 68 47 20 01

Nord-Est
Agence Leslie Carole
Leslie-Carole Barrat
leslie@leslie-carole.fr
T : (33) 06 03 50 90 22

Sud-Ouest
Tuxedo Diffusion
Arnaud Castex
arnaud.castex@wanadoo.fr
T : (33) 06 07 32 97 99

Sud-Est
Showroom Filippini
Laurence Luciani
marseille@filippini.fr
T : (33) 06 68 59 33 52

enfant

DuoFashion Agency
Pierre-Olivier Jacques
agenceduofashion@yahoo.fr
T : (33) 06 03 53 81 47
T : (33) 06 69 27 07 05

HOMME – FEMME – ENFANT

Randi Rubin – ESP Showroom
randi@espshowroom.com
231 West 39th st. #715
New York, NY 10018
(T): (1) 212.997.0075

HOMME – FEMME

Palladio Associates
Arch 210, Newnham Terrace, Hercules Road
London SE1 7DR
sales@palladioassociates.com
T : (44) 207 633 9888

Homme

Femme

Enfant

Biancamaria
Vittorio Onaghi & Diletta Monti
biancamariasrl@pec.it
T : (39) 02 760 01 925
Biancamaria
Diletta Monti
biancamariasrl@pec.it
T : (39) 02 760 01 925

Nord
Stefano Morandi
stefano@asmoda.it
T : (39) 02 498 75 72

Rome et Sud
Dante Panunzi
d.panunzi@libero.it
T: (39) 06 85 30 54 95

HOMME

FEMME

ENFANT

Oriol Coma
oriol@diasolo.com
T : (34) 933 098 333

Oriol Coma
oriol@diasolo.com
T : (34) 933 098 333

Eva Schulz
info@evaschulz.es
T : (34) 607 247 979

Deelux Trading
Matthias Weber ou Mirjam Gerber
matthias.weber@deelux.ch ou mirjam.gerber@deelux.ch
+41 043 810 90 00

Komet und Helden
Stefanie Wurmseder
stefanie.wurmseder@kometundhelden.de
+ 49 (89) 970 5280

HOMME

FEMME

ENFANT

Rits Agency
Dimitri Marchant
dimitri@ritsagency.com
T : +32 3 231 62 13

MZ Production
Carmen Bornheimer
carmen@mzproduction.com
T : +32 2 347 10 16

Annemie Both Agencies
Annemie Both
info@annemieboth.be
T : +32 3 238 08 04

Fashion Lobby
Bill Sarantaris
info@fashionlobbysa.com
T : (30) 210 28 23 355

HOMME

FEMME

ENFANT

Show-Room Hartford
Guillaume de Miollis
guillaume@hartford.fr
6 rue du Mail
75002 Paris
T: (33) 01 47 03 64 84

M Agency
Maarten Kokkeler
maarten@m-agency.nl
Minervum 7344
4817 ZD Breda
T: (31) 765 300 257

Annemie Both Agencies
Annemie Both
info@annemieboth.be
T : +32 3 238 08 04

Homme

FMR
Emeric Berthet
emeric.berthet@f-m-r.com
T : (33) 01 42 96 44 32
T : (33) 06 75 08 20 84

Thomas Jamet
thomas.jamet@f-m-r.com
T : (33) 06 80 65 64 27

Tradeshow

Les salons collection hiver 2017

Press Relation

Vincent Debiar
vincent@debiar.fr
Tél: +33 6 11 56 68 62

Where to find Hartford?

Vous cherchez des produits Hartford près de chez vous ?
Envoyez-nous un email à hartford@hartford.fr en précisant le lieu où vous vous trouvez ainsi que la collection que vous recherchez : Homme, Femme ou Enfant

Join us

Nous sommes à la recherche de talents ! Découvrez nos offres ici et rejoignez l’équipe Hartford.